ОБРАТНАЯ   СВЯЗЬ
browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Использование устаревшего браузера делает ваш компьютер небезопасным. Для более безопасного, быстрого и приятного взаимодействия с пользователем обновите браузер сегодня или попробуйте более новый браузер.

Сланец или плитняк?

Опубликовано 30.10.2012

Сланец или плитняк – два названия одного и того же природного строительного материала – натурального природного камня, слоящегося в природе пластинами произвольной толщины с двумя параллельными или почти параллельными плоскостями. Применяется в ландшафтном дизайне, для наружных облицовочных работ цоколей зданий, обустройства прудов, фасадных ограждений, укладки дорожек. Относится к материалам высшего и I класса може т использоватьсяв любом виде строительства без ограничений.

Сланец или плитняк в качестве строительного материала широко используется для облицовки фасадов, мощения, нашлось ему применение и в ландшафтном дизайне, именно поэтому продажа сланца и плитняка сегодня выходит на новый уровень. У плоскостей плитняка (сланца) нет ярко выраженного рельефа, лишь небольшая шероховатость поверхности.

Достаточная прочность породы позволяют использовать сланец и плитняк для мощения дорожек, по нему удобно ходить, потому что он имеет ровную, но шероховатую поверхность, благодаря чему она не скользит. Более толстый сланец (плитняк) для дорожек можно использовать для мощения дорог, по которым ездят машины, а брусчатку из гранитного плитняка – и для тротуаров…

Комментарии закрыты.

2002-2022 © Все права защищены. Копирование материалов возможна только с согласия администрации Брусянского карьера. С нами можно связаться по e-mail granitkarjer@gmail.com.