ОБРАТНАЯ   СВЯЗЬ
browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Использование устаревшего браузера делает ваш компьютер небезопасным. Для более безопасного, быстрого и приятного взаимодействия с пользователем обновите браузер сегодня или попробуйте более новый браузер.

Камень. Выбор сделан давно…

Опубликовано 30.10.2012

Камень…

Наши прадеды сделали так, что в нашей жизни стало на одну проблему меньше. Хочешь иметь надёжный и красивый дом — используй камень!

Оценив и взвесив все за и против, я решил использовать в строительстве своего дома камень, а именно гранит! И если быть более точным, то Большебрусянский гранитный плитняк.

Во все века гранит был эталоном надёжности, долговечности и респектабельности. Имея в виду горький опыт соседей, а именно – обшивка фасада дома пластиковыми панелями, декоративная штукатурка, вентилируемые фасады. Я решил, что не стоит каждые 5 – 7 лет, в зависимости от экологии региона, заниматься обновлением фасада…

Недавняя поездка в Саратов окончательно убедила меня в правильности моего решения. Дом моего одноклассника облицован Большебрусянским гранитным плитняком уже пять лет, но есть одно важное НО! Вид дома такой, что кажется, будто его только вчера облицевали.

Мы отдаём предпочтение обуви из натуральной кожи, одежде из натуральных волокон, еде из натуральных продуктов, но когда речь заходит о ремонте, строительстве, интерьере мы попадаем на «крючок» цивилизации – синтетические материалы. Поэтому посещение медицинских заведений становится всё более обыденным. Мы прикасаемся к синтетическим материалам, вдыхаем их запахи (порой, не замечая их) и удивляемся проявлениям аллергии и других заболеваний, являющихся следствием данного соседства. На этом закончу своё небольшое отступление от темы гранитного плитняка.

При выборе Большебрусянского гранитного плитняка я сделал акцент на стойкость к неблагоприятным климатическим и экологическим факторам, долговечность, теплопроводность, оригинальный и благородный вид, экологическая чистота материала.

Использую гранитный плитняк для облицовки дома снаружи, а внутри дома использовал для устройства тёплых полов в прихожей, кухне, гостином зале. Дизайнер посоветовал использовать гранитный плитняк в качестве материала для создания небольших декоративных конструкций. Работы выполнены на 80% и то, что можно оценить на данном этапе я оцениваю на отлично!

При оформлении заказа проблем не было ни с выбором, ни с доставкой. Строители, работающие с гранитом, претензий к качеству материала не имели. Бросьте сомнения и выбирайте для строительства камень!

Комментарии закрыты.

2002-2022 © Все права защищены. Копирование материалов возможна только с согласия администрации Брусянского карьера. С нами можно связаться по e-mail granitkarjer@gmail.com.