ОБРАТНАЯ   СВЯЗЬ
browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Использование устаревшего браузера делает ваш компьютер небезопасным. Для более безопасного, быстрого и приятного взаимодействия с пользователем обновите браузер сегодня или попробуйте более новый браузер.

Лемезит

Опубликовано 29.10.2012

Лемезит (природный камень) получил своё название от горной Уральской реки Лемеза, вблизи которой в 70-х годах двадцатого века было открыто его первое месторождение.

Лемезит относится к осадочным горным породам. В состав этого известняка входят столбчатые водоросли, что придаёт лемезиту особое свойство — устойчивость к неблагоприятным погодным явлениям, в частности, к влажности. Данное уникальное качество лемезита обусловлено тем, что на месте его месторождения несколько миллиардов лет тому назад было море.

Присутствие в этом известняке различных органических соединений позволяет использовать его не только в строительстве, но и в медицинских, косметологических целях, а также в сельском хозяйстве. При помощи лемезита происходит очищение и обеззараживание воды.

На основе лемезита изготавливаются порошки и пасты, благотворно влияющие на суставы человека, кожу, волосы. В сельском хозяйстве лемезит используют как минеральную добавку для животных и растений.
Но сегодня обратим особое внимание на лемезит как на строительный материал. Недаром среди строителей и дизайнеров мы можем услышать: «Лемезит – это мечта строителя».

И действительно, ведь этот камень по своим радиационным показателям относится к материалам высшего и первого класса, а это даёт нам возможность применения лемезита без ограничений, будь-то наружные или внутренние работы, промышленные или гражданские сооружения. Стоит особо отметить, что лемезит относится к прочным породам, и это даёт нам ещё более широкие возможности в его применении помимо великолепных облицовочных качеств.

Зная о лечебных свойствах лемезита, особенно при нагревании, его часто используют при строительстве бань. При этом добиваемся одновременно и оригинального вида бани, и усиливаем при помощи лемезита лечебный эффект от посещения бани.

Ограничить сферу применения лемезита может только фантазия строителя или дизайнера. Особой популярностью среди дизайнеров лемезит пользуется при выборе камня для облицовочных и поделочных работ. Тут с ним трудно сравниться! Широкая цветовая гамма от светло-серого до зеленоватого, от розоватого до коричневого позволяет реализовать любую задумку дизайнера. В плите лемезита может сочетаться сразу несколько цветов, что даёт возможность создавать неповторимые композиции. Толщина плит колеблется от 1,5 до 5 сантиметров.

Лемезит имеет шероховатую фактуру, что придаёт ему своеобразный шарм, но при необходимости он отлично полируется с помощью алмазной пасты.
Мы выяснили, что в отделочных работах лемезит уникален, но, учитывая все свойства лемезита, он широко применяется для реализации различных проектов в ландшафтном дизайне, укладки полов, мощения дворов и дорожек, строительства заборов, подвалов.

Лемезит отлично выдерживает механические нагрузки, не теряет цвет при попадании прямых солнечных лучей, не подвержен выветриванию.
Выбирая лемезит — вы выбираете камень, который восхитителен по своей красоте и долговечен по своей природе!
Получить консультацию и задать вопросы о камне можно по телефонам:
Тел./факс +7(343)3-785-369
моб./Whats App отдела продаж +7(912)-048-53-69

Комментарии закрыты.

2002-2022 © Все права защищены. Копирование материалов возможна только с согласия администрации Брусянского карьера. С нами можно связаться по e-mail granitkarjer@gmail.com.